FamClub

Семейный клуб

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Выбор способа родов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cato

Дата регистрации : 2010-01-22

СообщениеТема: Выбор способа родов   Сб 10 Июл 2010, 19:09

Мне интересно кто какой вариант родов выбирает для себя.
Я бы в идеале хотела,чтобы роды проходили дома и чтобы роды принимал муж. Чтобы он настолько хорошо изучил тему родов,чтобы мог помогать мне и морально и физически..

Я не хочу присутствия на родах кого-либо кроме мужа и может быть детей.
А вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha Apari
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-01-21

СообщениеТема: Re: Выбор способа родов   Сб 10 Июл 2010, 21:15

Да, я тоже считаю такой способ идеальным для себя :)
Только на первые роды у нас была акушерка (но не врач!) и рожали мы дома (а не в больнице, чем роддом по сути и является). Остальные трое родов провели, как пишет Cato, именно дома, именно муж принимал роды, и дети приходили посмотреть на малыша в первые минуты его жизни, что очень важно, на мой взгляд, для всей семьи, включая самого новорожденного.
В общем, не зря домашние роды называют щадящими - это, действительно, щадящий и мягкий в своей естественности процесс, не способствующий ни чувству одиночества и беспомощности в роддоме, ни всем остальным негативным ощущениям, нередко сопровождающими в чужом, воняющим лекарственными препаратами, местом, с кучей чужих, часто недовольных, людей, бр-р-р... :shock:
Только не с каждым характером и здоровьем можно так самостоятельно рожать. И ещё Cato верно подметила, что и будущий папа тоже должен досконально изучить тему родов, чтобы быть верной опорой и подмогой женщине в непростом, и морально, и физически, процессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://famclub.forum2x2.ru

Выбор способа родов
Страница 1 из 1