FamClub

Семейный клуб

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Розовый цвет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Cato

Дата регистрации : 2010-01-22

СообщениеТема: Розовый цвет   Пт 01 Окт 2010, 19:21

С детства многие из нас воспитывались так,что розовое это фу, фи и безвкусица. Так ,ребенком я мечтающая о розовых легинсах просила купить мне голубые, боясь осуждения,если я попрошу розовые. Когда моей дочери исполнилось 5 и она,несмотря на то,чо я розовое ей с рождения ничего не покупала,смело просила розовое ВСЁ girl blum от носков до зубной пасты. Тогда я наткнулась на статью,что девочки любят розовое не просто так,а что это связано с еще древними временами,когда девочки-женщины собирали плоды и розовый цвет ассоциируется со спелостью\зрелостью и тд и тп. и что девочки тех стран,где вообще нет такого понятия "розовое для девочек,голубое для мальчиков" предпочитают розовый цвет другим цветам.

После этого я стала по-другому относиться к розовому цвету и не охала ,когда моё чудо в очередной раз милело при виде розового боа don-t_mention ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha Apari
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-01-21

СообщениеТема: Re: Розовый цвет   Сб 02 Окт 2010, 09:15

Предпочтение в цветах - это интересная тема

Есть, конечно, сложившиеся стереотипы - это привычное условное разделение по половому признаку, принятое, скорее, для детей, это символика, позволяющая отличить девочку от мальчика, когда этого ещё не видно. Так же большую лепту в "розовенькое" внёс гламур - любители розового заявили о себе

Когда меня спрашивают, какой мне нравится цвет, я сразу спрашиваю - в чём? Я люблю одеваться в чёрное, а стены в доме люблю белые, в сочетании с зелёными растениями, в дизайне очень нравится оранжевый в сочетании с металлическим серым, а в небе поражают все цвета... В природе, действительно, все цвета хороши - цветы красивы любой окраски.
Но я никогда не купила бы себе розовый телефончик, розовую маленькую машину и т.д., просто потому что это не моя динамика, вообще не моё Это уже зависит от характера, от того, каким себя человек ощущает.
Розовый цвет очень нежный, интимный, как и все пастельные тона, это цвет не на показ - я могу в спальне повесить нежное воздушное розовое боа из красивых перьев и любоваться им, но я никогда не выйду в нём на публику.

Поговорила с детьми и оказалось, что старший сын (9 лет) очень любит розовый цвет - он сказал, что он очень красивый, нежный, женский, он любит им рисовать, он вызывает у него положительные эмоции. Но розовое он носить не будет, это понятно.
Дочка (почти 8 лет) сказала, что ей розовый тоже нравится, но только в игрушках, но не в одежде. Кстати, нам отдавали раньше всякие розовые в рюшечках платья, она от них просто плевалась - напялить было невозможно. Можно было уговорить только сфотографироваться в нём, не больше

У нас в семье, как в моей, так и родительской, никогда не воспитывались стереотипы, т.е. у меня лично всё ограничилось розовой ленточкой на одеяльце, когда меня принесли из роддома. Свои цветовые предпочтения каждый из нас сформировал сам - это очень удобно

А мне кажется, что розовый цвет чаще ассоциируется с нежной молодой здоровой кожей, "кровь с молоком" (розовая), поэтому вызывает столь приятные чувства и ощущения. Как я поняла, и у мальчиков тоже
http://famclub.forum2x2.ru
Cato

Дата регистрации : 2010-01-22

СообщениеТема: Re: Розовый цвет   Пн 17 Янв 2011, 21:04

У меня тоже нет одного любимого цвета. Мне какие-то цвета нравятся больше других в определенные периоды жизни. Т.е. если раньше очень нравился красный,то покупала красного цвета и одежду и корзинки и блокноты и тд и тп,а потом этот период прошел,понравился другой цвет. потом опять другой.

Тоже самое вижу по дочке. У нее прошел период,когда всё только розовое, теперь она любит голубой цвет :)
Sasha Apari
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-01-21

СообщениеТема: Re: Розовый цвет   Вт 18 Янв 2011, 11:37

Во! Здорово! А ведь это хорошо, что предпочтения меняются - мне кажется, что это свидетельствует от нормальном, динамичном развитии психики, от это зависит от возраста, конечно же...
http://famclub.forum2x2.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Розовый цвет   

Розовый цвет
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
FamClub :: Разное :: Шаблоны и стандарты-
Перейти: