FamClub

Семейный клуб

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Муж и жена

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Cato

Дата регистрации : 2010-01-22

СообщениеТема: Муж и жена   Вт 18 Янв 2011, 20:35

Мне интересно
1- кому насколько важна свадьба и штамп в паспорте.

2- отношения между супругами уже ставшими родителями :
2.1 надо ли им уделять время друг другу без детей (разговоры, поход в театр,кафе,кино и тд и тп)
2.2 чувствуют ли мужчины себя обделенным вниманием,когда появляются дети

Вернуться к началу Перейти вниз
Julnik

Дата регистрации : 2010-01-24

СообщениеТема: Re: Муж и жена   Вт 18 Янв 2011, 21:32

Cato пишет:
Мне интересно
1- кому насколько важна свадьба и штамп в паспорте.

2- отношения между супругами уже ставшими родителями :
2.1 надо ли им уделять время друг другу без детей (разговоры, поход в театр,кафе,кино и тд и тп)
2.2 чувствуют ли мужчины себя обделенным вниманием,когда появляются дети

1. Свадьба и штамп в паспорте совсем необязательны. Ведь если люди не смогут потом ужиться вместе, то никакой штамп в паспорте их неудержит.
2.1 Время уделять друг другу обязательно нужно, даже если это просто просмотр фильма вместе. Разговоров бы хотелось побольше, но все свободное аудио место занято детем.
2.2 в моем случае женщина чувствует себя обделенной вниманием, после того как появился ребенок. ;)
Sasha Apari
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-01-21

СообщениеТема: Re: Муж и жена   Вт 18 Янв 2011, 22:37

Мои соображения:
1. а) Штапм в паспорте, на мой взгляд, - прекрасная возможность проверить готовность каждого взять на себя ответственность за другого человека, за создаваемый союз, потому что он как некая социальная цепь сковывает людей вместе. И если люди этого боятся, опасаются за свою свободу, то либо это не их партнёр, либо они не созрели ещё для этого, либо они настолько эгоистичны, что истинная семейная жизнь просто не для них. Ведь штамп в паспорте это ещё и юридическая ответственность - перед партнёром, перед будущими детьми... А значит, ставя штамп в паспорт, ты обязуешься нести и эту ответственность.
б) Свадьба. Мы, конечно, предпочитаем семейный вариант, при чём, если нет нормальных родственников с адекватной реакцией на это событие, лучше и вовсе отметить его с самыми близкими людьми, пусть с парой друзей.
Все эти безумные траты денег на ветер, прыганье в белом платье по улице, куча "левых" гостей, выпивка, пьяный бред, последующая уборка квартиры и многое другое, для нас просто не вариант. Мы просто приехали в ЗАГС, поставили свои подписи, получили свидетельство и отпраздновали сие событие скромным праздничным обедом у моих родителей
Посиделки с друзьями на следующий день, при наличие белого платья, уже не принесли той воздушной радости, как день предыдущий... Это было уже лишним

2.1. Надо ли уделять время друг другу?
Разговоры - несомненно да! Даже самые лучшие дети не смогут обсудить с нами то, что могут обсудить между собой взрослые: это главным образом, воспоминания, особенно те, когда детей не было ещё и в помине (мы особенно любим вспоминать университетское время), ту же политику, всё, что твориться вокруг (школа, здоровье, вакцинацию и всё-всё-всё остальное на свете), пошутить по-своему, даже шумно повыяснять отношения, обсудить ремонт и обстановку в доме и на участке, конечно же, поиграть во что-нибудь (мы любим в карты, например) Дело ведь даже не в "надо ли уделять", а есть ли у вас совместные интересы - такие, чтобы вам всегда было что вместе поделать Нам всегда есть!

2.2. Есть такие мужчины, которые до поры до времени сами не хотят принимать особое участие в выращивании ребёнка, считая, что резоннее подождать до 5 лет и уже тогда начать его воспитывать, играть с ним в футбол и т.д. Тогда они как раз и выпадают из круга забот о малыше, который справедливо является главным центром забот взрослых, и, естественно, сами остаются без внимания, поскольку он взрослый человек и может вполне позаботиться о себе сам.
Есть такие женщины, которые сами не пускают мужчин к заботам о ребёнке, считая ребёнка своей собственностью. Вот таких мужей и отцов мне жалко, хотя таких случаев довольно мало - женщина не часто без причины не подпустит к ребёнку. Такие мужчины наверняка чувствуют себя обделёнными, реально обделёнными.
Остальные эгоисты, которые привыкли к тому, что женщина прыгала только вокруг них, а потом вдруг стала прыгать в основном вокруг ребёнка, а он так и не захотел уступить "пальму первенства" появившемуся малышу, тоже начинает чувствовать себя обделённым, но это уже его вина, целиком и полностью.
Отец, который включается в заботы со дня зачатия наравне с матерью (хотя бы психологически), никогда не чувствует себя обделённым - это наш случай
http://famclub.forum2x2.ru
Julnik

Дата регистрации : 2010-01-24

СообщениеТема: Re: Муж и жена   Ср 19 Янв 2011, 18:59

Сашка, насчет штампа в паспорте ты, если хорошо подумать, права конечно. И даже сходишься во мнениях с Марко (обязательно переведу ему твой ответ).
Но я вот знаю такую пару, которая поженилась лет через 15 сожительства (уже с 2-мя взрослыми детьми) только из-за бюрократической необходимости. Мне кажется, что они настолько подходят друг другу, и доверяют друг другу, что штамп им ненужен был никогда.
Sasha Apari
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Муж и жена   Ср 19 Янв 2011, 22:12

Julnik пишет:
Сашка, насчет штампа в паспорте ты, если хорошо подумать, права конечно. И даже сходишься во мнениях с Марко (обязательно переведу ему твой ответ).
Вот интересно! Ну, переведи - расскажешь потом!

Julnik пишет:
Но я вот знаю такую пару, которая поженилась лет через 15 сожительства (уже с 2-мя взрослыми детьми) только из-за бюрократической необходимости. Мне кажется, что они настолько подходят друг другу, и доверяют друг другу, что штамп им ненужен был никогда.
Ну вот видишь понадобился всё-таки штамп! Стал нужен! И назвать это можно вовсе не бюракратичнской необходимостью, а юридической - законы-то никто не отменял пока в нашем обществе
Насчёт "подходят друг другу" - это очень субъективная оценка, сделанная к тому же не тогда, когда они начали жить вместе, а много лет спустя, т.е. уже по факту... То же самое можно сказать и про доверие - тоже очень даже нестабильная и непостоянная штука, до первого предательства - таких пар хоть отбавляй... То, что они не разошлись, ещё не значит, что на это повлияло отсутсвие штампа в паспорте, правда ведь? Они со штампом точно так же жили бы, так что штамп, думаю, здесь совсем не при чём.
Кроме того, официально зарегестрированный брак защищает в основном женщину и её детей, поэтому мужчины спокойно позволяют себе не регистрировать его, когда женщина этого не просит. Поэтому для меня желание мужчины официально оформить отношения с женщиной - это показатель его честных намерений и ожидание долгосрочных отношений, это его готовность дать крепкие социальные гарантии женщине и её детям.
Cato

Дата регистрации : 2010-01-22

СообщениеТема: Re: Муж и жена   Пт 21 Янв 2011, 20:28

Дело ведь даже не в "надо ли уделять", а есть ли у вас совместные интересы - такие, чтобы вам всегда было что вместе поделать Нам всегда есть!

Здорово,что у вас так,Саша!!

Спасибо за ответы! Мне очень интересно их читать!

ПС Я еще напишу :)
Sasha Apari
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Муж и жена   Сб 22 Янв 2011, 09:17

Спасибо, Cato!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Муж и жена