FamClub

Семейный клуб

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Уход за уже родившей мамой

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cato

Дата регистрации : 2010-01-22

СообщениеТема: Уход за уже родившей мамой   Сб 23 Янв 2010, 19:14

Есть ли у кого-нибудь советы для только что родивших мам:
-как поддержать организм после родов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sasha Apari
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-01-21

СообщениеТема: Re: Уход за уже родившей мамой   Сб 23 Янв 2010, 21:37

По моей ситуации, я не очень много чего делала после родов - основная проблема, как правило, была с атрофировавшимся ЖКТ после долгого сдавливания увеличившейся маткой. Эту свою проблему я решила неожиданно просто - невероятным чутьём :D я отыскала нужные для ЖКТ (моего ЖКТ :!: ) продукты - финики и зерновые эктрудированные хлебцы, которые заполняли кишечник мягкой и хорошо переносимой клетчаткой (без излишнего газообразования) и способствовали его хорошему заполнению и перистальтике - вопрос запоров, обычного дела у многих после родов, был решён.
Также после третьей беременности я носила какое-то время послеродовый бандаж, чтобы матка, другие органы брюшной полости и соответственно живот скорее приняли свои прежние размеры (это актуально для матки) и вернулись на место.
Что ещё?..
Конечно, продвинутая гигиена при разрывах промежности, пока не заживут, и пока не закончатся лохии... Побольше двигаться на свежем воздухе, так как была большая нагрузка на лёгкие и пониженная на мышцы - у многих и они немного атрофируются. Прогулки с малышом вполне подойдут :D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://famclub.forum2x2.ru

Уход за уже родившей мамой
Страница 1 из 1