FamClub

Семейный клуб

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Сила Женщины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Sasha Apari
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-01-21

СообщениеТема: Сила Женщины   Чт 09 Авг 2012, 06:28

Света:
Sandra, в чём, по твоему мнению, заключается сила женщины? И как ты думаешь надо работать над своим характером, если ты понял, что слаб, что в некоторых ситуациях ты не знаешь, как поступить?

Sandra Apari:

Я долго думала, как тебе ответить на, казалось бы, простые вопросы, но сути очень обширные... Попробую ответить на них так, чтобы была понятна суть моего мировоззрения и моего взгляда на такие фундаментальные вещи.
Я бы начала с того, что для меня существует общее такое такое понятие как сила - та естественная, природная, которая в любом животном сообществе определяет лидеров. Я вообще базируюсь в своих понятиях и рассуждениях на природных закономерностях и мироустроенности - как это всё работает в природе.
Бывают сильные и самцы, и самки, но у млекопитающих в основном самки доминируют - они являются фундаментальной и основной базовой линией развития того или иного вида, они создают прайды, стаи, семьи и проч., они вынашивают, дают и выращивают потомство, они же регулирует численность и т.д. Т.е. самка, которая является сильной и имеет право на размножение, является высшим по статусу существом в природе, ведь недаром в народе существует понятие, что сильнее и страшнее матери в природе зверя нет.
Вот я и подошла поближе к теме силы, которая должна быть особенно присуща женщинам, которые собираются иметь или уже имеют детей.
Я называю женщину сильной, если она сознательно, с самого начала, берёт на себя полную ответственность за всё, что произойдёт с ней самой и её детьми с момента выбора своего партнёра и будущего отца своих детей - это глобальная задача в жизни. Эта сила сочетает в себе и силу физическую (здоровье в первую очередь, плюс как фундамент и основу характера человека), и силу ума, особенно по части аналитических способностей, и ряд других нужных, полезных и необходимых качеств для успешного решения всех задач поставленной цели. Часть силы является врождённой (определённый здоровьем матери иммунитет, читай здоровье), а часть приобретённой (способность к аналитическому мышлению, умению самостоятельно делать выводы и принимать верные решения). Поэтому будущая сильная женщина уже с детства развивается так, чтобы стать успешной матерью и женой, т.е. центром своей собственной семейной империи, которой она будет грамотно, справедливо и правильно управлять, так, чтобы все члены её стаи были по-настоящему счастливы.

Любой человек, однако, действительно, может попасть в затруднительную ситуацию и сначала не знать, как ему поступить... Для этого и нужно хорошо развитое аналитическое мышление - в идеале человек должен уметь хорошенько сесть и подумать, как самостоятельно и достойно выйти из любой жизненной ситуации, может не так быстро, как обычно хочется, но выйти. Выход и вправду есть всегда! Надо понять для себя, что в данной конкретной ситуации ты называешь слабостью, ведь мы можем одним словом называть совершенно разные по сути вещи - от неожиданной растерянности в результате случившегося и внезапно навалившегося (т.е. от непредвиденных обстоятельств, от того, на что мы в общем-то не могли влиять) до полностью собственных ошибок в результате наших же просчётов. Сильный человек может почувствовать себя уязвимым, от этого никто не застрахован, но никогда слабым - он потому и сильный, что по-другому реагирует на то, что с ним происходит в жизни, у сильных совсем другие реакции - они не сдаются, они думают и действуют, они не ждут готовых решений и не пользуются тем, что "принято", они ищут свои пути реализации своих целей - те, которые наиболее оптимальны именно для них, а не для кого-то... У таких людей мало авторитетов, они создают свои системы миропонимания и мировоззрения. Такую мать трудно запугать - она всегда информационно, морально и психологически будет готова к защите всего, что ей дорого, при чём не тупо по-бычьи, а чётко, грамотно, безопасно.
Такая женщина всегда будет иметь в ближайших союзниках своего мужа, который будет заниматься семьей бок о бок со своей второй половиной, который не будет прятаться от всех проблем, которые традиционно принято сваливать на женщин. А такого мужчину надо распознать ещё до того, как вышла замуж - его такого нужно правильно выбрать, и лучше не ошибаться. Это серьёзное начало, основа всего, что потом будет развиваться на этом фундаменте.
Многие женщины и девушки вызывают у меня недоумение своим мышлением и поведением, поэтому я редко с кем-либо обсуждаю уже самый этот начальный момент - единицы понимают и принимают анализ своего собственного ошибочного выбора и не хотят признавать за собой основной части вины за этот выбор. В природе мужчину выбирает женщина, а значит она и только она несёт бОльшую часть ответственности за свой выбор. Созданная человеком патриархальная система выбора партнёра разрушила и исказила естественное и природное представление людей об этом процессе, в результате чего союзы распадаются из-за нежизнеспособности, из-за неграмотного подхода к созданию и укреплению семьи. Люди стали более инфантильны и менее способны к принятию решений, они не хотят трудностей, они хотят лёгких и готовых решений. Мужчины решили, что могут править семьёй, так же как и страной или фабрикой, придавили в этом вопросе женщин, отобрав у них часть естественных прав, оставив им только обязанности... С приходом на нашу территорию христианства всё стало в этом плане ужасно - эта система разрушила наш естественный матриархат, который успешно существовал до этого, и намного дольше, чем патриархат за всю историю его существования. Поэтому это не вопрос веры для меня, это идеологический вопрос - я считаю, что это разрушило, уничтожило, повело по другому пути развития наших предков, изменило всю существующую тогда систему ценностей населения целой страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://famclub.forum2x2.ru

Сила Женщины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1